В Новороссийске стало много лебедей. Длинношеие красавцы не бояться людей

В Новороссийске стало много лебедей. Длинношеие красавцы не бояться людей

В портовом городе-герое существует традиционное осенне-зимнее развлечение, объединяющее молодых мам, солидных бизнесменов, пенсионеров и школьников. Это фотографировать и кормить лебедей.

Грациозные птицы прилетают к нам на комфортную зимовку каждый год. У белоснежных пернатых гостей уже есть свои любимые места в городе. Лебеди облюбовали район вблизи Морского вокзала, пляж «Нептун» и Суджукскую косу. Они не избегают контактов с людьми, а наоборот, охотно общаются с горожанами.

Новороссийцы любят во время прогулок делать фото на фоне горделивых и величественных птиц. А также плотно подкармливать «залетных». Напоминаем, что лебедей категорически нельзя кормить хлебом. Этот продукт вызывает опасное брожение в пищеварительной системе водоплавающих красавцев, что может привести к печальным последствиям вплоть до летального исхода.

Всем жителям города, которые желает угостить лебедей, рекомендуется в качсетве корма выбирать пророщенные зерна и различные крупы. Для царь-птиц это настоящие «вкусняшки», которые принесут им только пользу.