В Новороссийске завершилось строительство бассейна «Посейдон»: через неделю начнут продавать абонементы

В Новороссийске завершилось строительство бассейна «Посейдон»: через неделю начнут продавать абонементы

Водный комплекс откроет двери для горожан уже в январе 2023 года.

В Новороссийске завершено строительство плавательного центра «Посейдон». Глава города Андрей Кравченко рассказал, что все основные работы по строительству и отделке завершены. Сейчас ожидаются последние поставки мебели, оснащения и спортивного инвентаря. Бассейн откроет двери для посетителей в январе 2023 года. Продажа абонементов начнется во второй половине декабря.

В здании водного центра располагается большой бассейн с дорожками для плавания, оздоровительный бассейн со средней глубиной до 1,5 метров, а также бассейн для самых маленьких глубиной 0,6 метров.

Напомним, бассейн «Посейдон» построен в рамках концессионного соглашения. Это значит, что водный центр размещен на муниципальной земле, а возведен на средства компании-инвестора - организации «Спортстройсервис».

- «Посейдон» — это первый для города проект в области спорта, который удалось реализовать в рамках муниципального частного партнерства. Этот способ мы продолжим использовать при строительстве социальных объектов, - сообщил глава Новороссийска Анрей Кравченко.