В Южном районе Новороссийска на 38 гектарах земли построят ЖК, школу, поликлинику и два детсада

В Южном районе Новороссийска на 38 гектарах земли построят ЖК, школу, поликлинику и два детсада

Власти города подписали соглашение с компанией "Деловое партнерство" о строительстве ЖК в рамках комплексного развития территории (КРТ). Оно предполагает возведение домов с объектами социальной инфраструктуры для комфортной жизни горожан.

Напомним, в Новороссийске введен мораторий на строительство МКД без соглашения о КРТ. Это связано с загруженностью поликлиник, школ и детских садов - многоэтажки в городе долгие годы росли хаотично. Первый договор на возведение домов по новым правилам был заключен в конце июля. На участке у Мысхакского шоссе в течение пяти лет появится школа на 1750 мест, детский сад на 650 мест, поликлиника на 100 посещений в сутки, а также скверы и спортивные площадки.

На днях было заключено второе соглашение на строительство МКД в рамках комплексного развития. На участке почти в 38 гектар в Южном районе возведут ЖК, два детских сада на 240 мест, школу на 1 550 мест, поликлинику, два спортивных объекта и объект дополнительного образования. Об этом сообщила пресс-служба администрации Новороссийска. Застройщик планирует завершить работы за 10 лет.