«Винный поезд» будет курсировать из Москвы в Новороссийск и Тамань

«Винный поезд» будет курсировать из Москвы в Новороссийск и Тамань

В новом 2023 году запустят железнодорожный гастротуристический состав, который доставит пассажиров прямым рейсом до лучших виноделен Кубани.

Комфортабельные купе уникального поезда сравнивают с отелем на колесах. Здесь все предусмотрено до мелочей, чтобы даже самые взыскательные туристы остались довольны поездкой. Винный тур рассчитан на 4 дня и 3 ночи. За это время пассажиры посетят знаменитые винодельческие хозяйства Краснодарского края и насладятся изысканной дегустацией роскошных вин. А также отведают оригинальные местные блюда и увидят интересные достопримечательности края.

«Благодаря удобному расписанию днем можно отправиться на экскурсии, а вечером и ночью – отдохнуть в комфортабельных вагонах Люкс, СВ или купе. Все вагоны оборудованы системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами, розетками для зарядки гаджетов», – рассказали в пресс-службе РЖД. Краснодарский край – «Мекка» российского туризма.

Каких направлений только здесь нет: пляжный, виноградный, спортивный, культурно-познавательный, деревенский, экологичный, и лечебный отдых. Новый гастротур тоже точно найдет своих почитателей.