«Все пожертвования в школе добровольные»: версия Оперштаба по ситуации с травлей 10-классника в Новороссийске, из-за отказа родителей скинуться на классные нужды

Родители остальных учеников встали на защиту классного руководителя.

Родители остальных учеников встали на защиту классного руководителя.

Вчера НАША рассказала вопиющую историю о том, как 10-классника, учившегося в 29-й школе Новороссийска, затравили из-за того, что родители отказались сдавать деньги на «классные нужды». Суммы «поборов», как сообщает издание «Подъем», внушительные – 10 тысяч рублей при поступлении, потом еще 2,5 тысячи на нужды класса. У семьи, недавно переехавшей из Севастополя, таких денег не оказалось. Также родители ученика отказались заполнять форму о занятости на каникулах, сочтя, что это вмешательство в частную жизнь и самоуправство. После этого классный руководитель отчитала мальчика перед всем классом на протяжении 20 минут, а в школьных чатах началась травля.

Сегодня Оперштаб рассказал свою версию произошедшего:

- Платные образовательные услуги, осуществляемые школой, добровольны, как и пожертвования. Информацию о занятости детей во время каникул предоставили все родители учеников, кроме одного. Классный руководитель позвонила родителям, чтобы объяснить ситуацию, в ответ услышала нелицеприятные слова в свой адрес. Ребенок записал на диктофон разговор с учителем на эту тему. Заявил, что не уважает педагога как классного руководителя. После учитель написала заявление с просьбой освободить её от классного руководства. Остальные ребята и их родители встали на защиту педагога. Администрация школы пригласила отца мальчика для урегулирования вопроса, но на связь он не вышел.

Известно, что сейчас подросток отчислен по заявлению родителей. Мальчик нигде не учится. Семье предлагают другие школы города или формы получения образования.