На Кубани учитель выпорол ремнем двух дерзких учеников на глазах у всего класса

На Кубани учитель выпорол ремнем двух дерзких учеников на глазах у всего класса

Педагога уволили. В ситуации разбирается полиция.

В Усть-Лабинске замдиректора по учебно-воспитательной работе, учитель математики и информатики выпорол ремнем двух учеников при всем классе за непослушание. Как выяснилось, инцидент произошел на перемене. Педагог проходил мимо кабинета и услышал, что дети шумят. Зайдя в класс, мужчина увидел, что школьники кидаются стульями. Он сделал им замечание. В ответ ученики предложили «побить их» и якобы сами дали в руки учителю ремень. Педагог выполнил просьбу школьников. Два баловника получили по пять ударов ремнем каждый. Порка происходила на глазах у всего класса. Один из школьников записал происходящее на видео и опубликовал ролик в соцсетях.

Начальник управления образования администрации Усть-Лабинского района Алла Баженова подтвердила достоверность видеозаписи.

- Ролик я увидела в пятницу, 20 января. Сразу поручила направить соответствующие письма для разбирательства в прокуратуру, полицию и комиссию по делам несовершеннолетних Усть-Лабинского района. В этот же день было принято решение уволить данного учителя, - рассказала Алла Баженова.

Правоохранители уже вызывали на допрос директора, родителей и учеников. При этом, по предварительным данным, родители писать заявление в полицию отказались, - сообщает «Кубань 24». Сотрудники районного управления образования проводят служебное расследование.