Сбер и Адыгейский государственный университет договорились о сотрудничестве

Сбер и Адыгейский государственный университет договорились о сотрудничестве

Заместитель управляющего Адыгейским отделением Сбербанка Асхад Дышеков и ректор Адыгейского государственного университета Дауд Мамий подписали соглашение о сотрудничестве.

Стороны отметили, что документ будет способствовать повышению качества подготовки специалистов и позволит реализовать ряд совместных проектов.

По словам Асхада Дышекова, эксперты банка принимают участие в профориентационных и образовательных мероприятиях, проводимых в Адыгейском государственном университете. Системная работа со студентами дает положительный результат – все чаще выпускники вуза делают свой выбор в пользу работы в Сбере. В настоящее время более 30% сотрудников Адыгейского отделения Сбербанка являются выпускниками АГУ.

Татьяна Сергиенко, управляющий Сбера по Краснодарскому краю и Республике Адыгея: «Мы предлагаем студентам все возможности для успешного старта карьеры: от быстрого знакомства с профессией на онлайн-мероприятиях до полноценного обучения по совместным образовательным программам в ключевых вузах Краснодарского края и Адыгеи. В нашем банке студенты очной формы обучения также могут пройти оплачиваемую стажировку. По результатам тесного сотрудничества с учебными заведениями в прошлом году свыше 150 студентов были приняты на работу в Сбер. Уверена, что лучшие выпускники Адыгейского государственного университета обязательно станут частью команды нашего банка».

Елена Яковлева, бизнес-партнер по управлению персоналом Краснодарского отделения Сбербанка: «По итогам 2022 года Сбер в очередной раз возглавил рейтинг работодателей по версии HeadHunter. Работу в банке выбирают как состоявшиеся специалисты и эксперты в финансовой отрасли, так и те, кто только начинает свой карьерный путь. К студентам и выпускникам вузов у нас особое отношение. Молодежь - наше будущее, поэтому мы с большим удовольствием делимся с ребятами своими знаниями и опытом. Отмечу, что студенты Адыгейского ГУ, которые уже успели поучаствовать в образовательных программах Сбера, зарекомендовали себя с положительной стороны».

Дауд Мамий, ректор Адыгейского государственного университета: «Со Сбером мы сотрудничаем уже не первый год. В 2022 году наши студенты прошли цикл занятий в Бизнес школе. В феврале этого года ребятам предстоит итоговое тестирование, по результатам которого лучшие попадут в кадровый резерв и получат предложение о работе в компании. Уверен, что мероприятия в рамках нового соглашения будут способствовать расширению сотрудничества, дальнейшему профессиональному и личностному росту студентов».