В Новороссийске молодой человек без ноги хочет создать футбольную команду ампутантов

В Новороссийске молодой человек без ноги хочет создать футбольную команду ампутантов

Новороссиец приглашает людей с ограниченными возможностями в профессиональный спорт.

Житель Новороссийска Максим Нигматуллин хочет организовать футбольный клуб ампутантов – людей, у которых нет одной из конечностей – ноги или руки. Максим сам является человеком с ограниченными возможностями здоровья. У него нет ноги. Но это не мешает парню профессионально заниматься спортом.

Недавно Максим побывал на кубке России по футболу среди ампутантов «Стальная воля». Футболисты на костылях показали высокий уровень игры. После этого у Максима появилась идея создать в Новороссийске футбольный клуб ампутантов. Спортсмен хочет, чтобы новороссийская команда приняла участие в соревнованиях по футболу для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые пройдут в апреле. Пока, правда, на предложение Максима откликнулся всего один человек. А для команды необходимо как минимум 15.

- Уверен, в Новороссийске немало людей с ампутированными конечностями, и их может заинтересовать моя идея. А кого-то может даже замотивировать начать жить по-новому. Ведь инвалидность – это не приговор. Очень хочется, пока есть время, найти единомышленников для создания клуба - рассказывает Максим Нигматуллин.

Максим Нигматуллин планирует искать спонсоров, чтобы игроки его команды получали зарплату. Он уже договорился с руководителем физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Второе дыхание», чтобы футболистам-ампутантам выделили поле для тренировок. Российский футбольный союз готов оплатить расходы по участию в соревнованиях. Самое главное – собрать команду.

Связаться с Максимом можно по телефону: +7(988)365-15-19.