«А если бы ребенок это проглотил?!»: в Инфекционной больнице Новороссийска подали пюре с острым куском пластика внутри

«А если бы ребенок это проглотил?!»: в Инфекционной больнице Новороссийска подали пюре с острым куском пластика внутри

Мама малыша хочет наказать кухонных рабочих, допустивших попадание несъедобного и опасного предмета в еду.

В редакцию НАШЕЙ часто приходят жалобы на медучреждения Новороссийска. Но этот случай особенный - двухгодовалый малыш едва не проглотил острый кусок пластика, оказавшийся в обеде, который подали в Инфекционной больнице.Подробностями произошедшего с НАШЕЙ поделилась мама ребенка:

-31 мая нам принесли обед - картофельное пюре и куриную запеканку. Я кормила ребенка с ложки, как вдруг он достает что-то из своего рта и говорит: «Мама, кака!». Я не поняла, что это может быть такое, ополоснула в воде и ужаснулась - острый кусок пластика! Как он там мог оказаться?! - рассказала девушка.

Шокированная мама сразу же пошла к медсестрам показывать свою «находку».

-Я знала, что в нашей «инфекционке» вся еда привозная, что это не их вина. Я попросила уточнить, на кого именно мне жаловаться. Ведь ребенок просто каким-то чудом не проглотил этот пластик! Да и откуда мы знаем, сколько этих кусков еще могло попасть в еду. Даже если это и не проглотишь, какая гарантия, что пластик был чистый? Ведь может произойти массовое отравление в ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЕ!

Новороссийка хочет наказать кухонных рабочих, допустивших попадание инородного предмета в еду. При этом, она не имеет претензий к работе медучреждения:

-Врачи и медперсонал - просто молодцы. Ведут себя профессионально, не грубят. В этом плане к ним нет никаких претензий!

За комментарием редакция НАШЕЙ обратилась к главному врачу Инфекционной больницы Новороссийска Ольге Бойцовой. Она пояснила, что медучреждение полностью на стороне женщины.

-По инциденту проведено служебное расследование. Питание пациентов осуществляет ООО «Торговый дом Кубань». Выяснено, что при раздаче пищи используется посуда только из нержавеющей стали. Пластмассовая посуда при изготовлении пищи и перевозке не используется. Учитывая произошедший инцидент, принято решение усилить контроль при получении лечебного питания и провести внеочередной выезд Совета по питанию на пищеблок поставщика.

Обсудить новость можно в группе в ВК и Телеграм-канале НАШЕЙ.