«Гайдук Сити» - бесхозный самострой или комфортный ЖК для жизни?

Отношение к стройке в Новороссийске предвзятое по умолчанию.

Отношение к стройке в Новороссийске предвзятое по умолчанию.

И это вполне объяснимо — за последние десятилетия город поразила хаотичная застройка, из-за которой начались проблемы с коммуникациями и нехваткой социальных объектов. Многие ЖК возводились с нарушением градостроительных норм, без парковок и согласования с контролирующими ведомствами.

Нешуточные страсти разгорелись и вокруг ЖК «Гайдук Сити». Несколько лет городские паблики и СМИ называли этот дом незаконно возведенным самостроем и пророчили ему позорный снос. Среди главных аргументов назывались отсутствие разрешения на строительство и акта ввода здания в эксплуатацию. Так ли это на самом деле?

ЖК «Гайдук Сити» - это 16-этажная 504-квартирная высотка комфорт-класса, расположенная вдоль Новороссийского шоссе и улицы Труда в поселке Гайдук.


Долгие годы на месте этого дома стоял девятиэтажный недострой, который, естественно, никакой пользы не приносил, а лишь уродовал своим обликом целый район. Застройщик его снес и на законных основаниях начал возведение нового объекта. Сомневаетесь? Давайте углубимся в документацию.

Информация о том, что первое разрешение на строительство выдавалось на трехэтажный дом, не соответствует действительности. Это вброс, который пошел из-за ошибки, допущенной при неправильной трактовке документации. С самого начала городские власти согласовывали строительство 14-и жилых и 2-х коммерческих этажей ЖК.

Второй аргумент про отсутствие разрешение на ввода ЖК в эксплуатацию молниеносно превращается в мыльный пузырь, если, конечно же, вы хотите разобраться в ситуации, а не очернить застройщика. Заходим на официальный сайт «Гайдук Сити» в раздел «документы». И о чудо! Видим тот самый «несуществующий» документ — разрешение выдано 11 января 2023 года, дом полностью сдан, и застройщик ежедневно выдает счастливым жильцам ключи. Поразительно, но они даже не подозревают, что их ЖК пророчили снос и забвение.

«Гайдук Сити» сегодня — это первый жилой комплекс комфорт-класса в поселке Гайдук, который может похвастаться отличным сочетанием цены, качества и месторасположения. ЖК представляет собой трехподъездный монолитный жилой дом с уютным внутренним двором и детской площадкой.

На первом этаже уже открылись продуктовый магазин, аптека, салон красоты и пункты выдачи интернет-заказов. Для удобства жильцов предусмотрен двухуровневый подземный паркинг, витражное остекление в каждой квартире, круглосуточное видеонаблюдение, индивидуальное отопление и круглосуточное водоснабжение.

Объективно — дом расположен очень удачно. Это не центральные улицы Новороссийска, на которых карты дорог всегда «красные», но и не глушь, из которой до города придется добираться часами. ЖК находится в шаговой доступности от основных транспортных маршрутов.

Также несомненным преимуществом дома являются цены на квартиры. Если не хотите влезать в пожизненную кабалу, приобретая недвижимость в городской черте за баснословные деньги, присмотритесь к «Гайдук Сити», цены на квартиры вас приятно удивят.

Аварии на водопроводных сетях и котельных не коснутся жильцов «Гайдук Сити» - накопительные баки точно не оставят ваши краны сухими, а индивидуальное отопление поможет не трястись зимой от холода в очередной норд-ост.

Потрясающие виды на Маркхотский хребет и крышесносящие рассветы над ним — в подарок!

Настоятельно советуем не верить слухам, а опираться на собственное мнение и официальные данные. Документы, подтверждающие прозрачность ЖК «Гайдук Сити» прикрепляем.


Реклама Застройщик ИП Шмик Татьяна Викторовна ИНН 231502093453. Erid LjN8JxLEj

Проектная документация ЖК «Гайдук-Сити»:
Проектная декларация на сайте наш.дом.рф
Разрешение на строительство Дом 1 (https://files.cian.ru/files/8/272/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%93%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D1%83%D0%BA-272863-ijQGfYRx.pdf)