Вот вам и ливневки вместо елки: в Новороссийске в отремонтированный ливневой коллектор обрушилась подпорная плита

Вот вам и ливневки вместо елки: в Новороссийске в отремонтированный ливневой коллектор обрушилась подпорная плита

Горожане удивлены устойчивости и долговечности конструкции, во имя которой Новороссийск "пожертвовал" новыми новогодними украшениями.

Напомним, в декабре 2022 года власти Новороссийска рассказали, что приняли решение отремонтировать городские ливневки за счет отказа от покупки украшений города на Новый год.

-По итогам объезда проблемных участков нашего города после подтоплений, мною было принято решение средства, запланированные на новогоднее оформление города, переместить на обустройство систем ливнеотведения. Сегодня лично проверил, как завершились работы в Приморском внутригородском районе. Работы, проведенные на магистральных коллекторах улиц Шиллеровской и Луначарского, помогут избежать подтоплений четырёх детских садов, которые серьезно страдали в период затяжных ливневых дождей в предыдущие годы, - сообщал мэр города-героя Андрей Кравченко в своих социальных сетях.

Странное это совпадение или нелепая случайность, но на улице Шиллеровской рухнула подпорная плита одной из ливневок. Местный житель опубликовал фото в социальных сетях.

-Мы строили, строили и, наконец, построили! Все лето чистили ливневку, поставили плиту подпорную и... опа! Упала на днях!

За комментарием редакция обратилась к начальнику управления ЖКХ администрации Новороссийска Александру Алевинскому. Он подтвердил, что речь идет именно об этой ливневке, которую делали "вместо елки":

-В настоящее время выполняются работы в рамках муниципального контракта "Неотложные аварийно-восстановительные работы" номер 210 от 20 июня 2022 года подрядной организацией ООО "Диполь" по адресу: ул. Шиллеровская. Работы по восстановлению подпорной стенки будут выполнены до 01 апреля в рамках муниципального контракта.