На дорогах Новороссийска появятся новые пешеходные переходы, сферические зеркала и искусственные неровности

На дорогах Новороссийска появятся новые пешеходные переходы, сферические зеркала и искусственные неровности

Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения города-героя приняла ряд решений, направленных на снижение аварийности, предупреждение гибели и ранений как водителей, так и пешеходов.

Пресс-служба администрации Новороссийска поделилась списком изменений, которые появятся на дорогах в 2023 году. Делимся ими:

Будет обустроено два пешеходных перехода через улицу Сипягина и улицу Козлова в районе пересечения с улицей Кутузовской.

Будут обустроены искусственные неровности на улицах Пролетарской и Робеспьера, а также на улице Красноцементной, в районе пересечения с улицей Пенайской, для обеспечения безопасности жителей, посещающих Парк Ленинского комсомола.

С целью обеспечения обзора движения транспортных средств в условиях ограниченной видимости на пересечении улиц Декабристов, Свободы, а также Осоавиахима и Лавандовой (СТ Смородина) будут установлены сферические зеркала.

Будут запрещены левые повороты при выезде с улиц Шиллеровской и Павловского на улицу Видова. Такие запреты необходимы для устранения конфликта, то есть пересечения траекторий. По статистике, ошибки водителей часто приводят к ДТП на этих перекрёстках.