Новороссийским выпускникам «настоятельно рекомендовали» ограничиться в празднованиях и не встречать рассвет на набережной

Прощание со школой станровится еще грустнее.

Прощание со школой становится еще грустнее.

23 июня 3 679 девятиклассников получат свои долгожданные аттестаты, а через сутки за ними "подтянутся" и 11 83 одиннадцатиклассников. Конечно, ребята захотят отметить окончание учебы, сходить в кафе и встретить рассвет на набережной. Кажется, в этот раз вековой традиции может и не случиться - управление образования Новороссийска настоятельно рекомендовало всем школам ограничиться празднованием в своих стенах. Об этом на последнем аппаратном совещании сообщила начальник управления образования Елена Середа:

-Массовых мероприятий под открытым небом мы не проводим. Настоятельно рекомендуем образовательным организациям ограничиться мероприятиями в образовательных учреждениях без выхода в кафе и рестораны, - сказала чиновница.

Думаем, не стоит объяснять, что означает фраза " настоятельно рекомендуем" в срезе государственных учреждений.

Глава Новороссийска Андрей Кравченко добавил, что в период выпускных на Форумной площади будут дежурить сотрудники безопасности администрации и полицейские, ведь некоторые "бывшие школьники" все равно пойдут туда встречать рассвет:

- Мы прекрасно понимаем, что кто-то не услышит и решит встретить рассвет на набережной. Ограничить их мы не можем, а контролировать - обязаны!

Обсудить новость можно в группе в ВК и Телеграм-канале НАШЕЙ.