Октябрьскую площадь Новороссийска ждёт благоустройство: голосование завершено

Октябрьскую площадь Новороссийска ждёт благоустройство:  голосование завершено

Сомнений больше нет.

Напомним, с 15 апреля по 31 мая проходило голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2024 году в Новороссийске. Горожане могли выбрать один из трех вариантов: сквер на Видова, Октябрьская площадь и сквер на Пенайской.

Лидер в голосовании определился сразу, который в итоге и занял первое место. Им стала Октябрьская площадь — за ее благоустройство отдали 43 636 голосов. «Соперники» сильно отстают: за сквер на улице Видова отдали голоса 12 898 горожан, за сквер на Пенайской — 4 953.

Сомнений нет - благоустройство ждёт Октябрьскую площадь. И проведут его не раньше начала 2024 года.

- При благоустройстве заменят покрытие всех площадок на территории сквера, тротуарную плитку, оборудуют детские и спортивные площадки новыми, современными игровыми элементами и спортивными тренажерами и резиновым покрытием. На всех подъездах к скверу появится новое асфальтобетонное покрытие. На площади установят фонари, высадят деревья и кустарники. Также будет сделана планировка существующих газонов и разбивка новых газонов с последующей подсыпкой плодородного слоя земли, - сообщали городские власти.

Деньги на эти работы будут выделены из муниципального и краевого бюджетов.

Обсудить новость можно в группе в ВК и Телеграм-канале НАШЕЙ.