Потерявшей после ДТП мужа пенсионерке из Новороссийска таксист выплатит компенсацию после трудоустройства в колонии

Потерявшей после ДТП мужа пенсионерке из Новороссийска таксист выплатит компенсацию после трудоустройства в колонии

Продолжением истории про несчастную бабушку поделился "Новороссийский рабочий".

Напомним, 74-летняя жительница Новороссийска больше года назад потеряла мужа после ДТП, произошедшего на пешеходном переходе по вине водителя-таксиста.

Травмы бабушки оказались полегче - машина лишь задела ее. Но ее мужу повезло меньше - автомобиль протащил его по дороге. С тяжёлыми переломами костей таза и голени он был доставлен в больницу. К сожалению, через два месяца он скончался. Пенсионерка предполагает, что ее муж устал терпеть боль от обработки пролежней, образовавшихся от долгого нахождения в лежачем положении в больнице.

Позже суд доказал, что таксист был виновен в произошедшем и находился в состоянии алкогольного опьянения. В итоге Приморский районный суд вынес мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. Помимо этого, таксисту присудили выплатить пенсионерке, потерявшей мужа, 300 тысяч рублей - компенсацию моральных страданий. Но деньги пенсионерка так и не получила. Она пыталась дозвониться приставам, но у нее ничего не вышло.

Но на днях история обрела свое продолжение - приставы прокомментировали ситуацию "Новороссийскому рабочему". Чтобы выплатить моральную компенсацию, таксиста, находящегося в колонии, необходимо сначала трудоустроить:

- Судебные приставы применяют весь комплекс мер принудительного исполнения, предусмотренные законодательством РФ. На имя начальника колонии, где отбывает наказание должник, направлено требование о трудоустройстве должника с последующим удержанием средств из его заработной платы в счёт возмещения причинённого ущерба, - цитирует их ответ издание.

При этом, известно, что приставы искали авто осужденного, чтобы продать его в счет погашения долга пенсионерке. Но машину они так и не нашли.

- Получается, что ровно год водитель, покалечивший в пьяном виде моего супруга, отдыхает в колонии? Как так получилось, что он в исправительном упреждении не работает? Он что, в игры играет там? Это что - санаторий? Что мне теперь делать, кому писать письма, от кого ждать помощи? - задается вопросами пенсионерка.

Фото:Марии Ананьевой "Новороссийский рабочий"