В Новороссийске все-таки построят драмтеатр?

В Новороссийске все-таки построят драмтеатр?

Этот вопрос обсудили городские депутаты на первом заседании Думы в 2023 году.

История недостроенного драматического театра в Новороссийске - боль для местных жителей. Долгие годы (начиная с конца 80-х) они ждали, когда культурный объект в центре города-героя будет сдан на радость людям. Но у судьбы были свои планы на этот участок. В итоге недострой снесли, а на его месте возводятся офисы.

Оказалось, что не только горожане заинтересованы этим вопросом. Недавно местные депутаты Гордумы обсудили развитие театральной деятельности в Новороссийске.

-Творческая деятельность в городе постоянно развивается, растет количество театральных премьер, к нам с удовольствием приезжают на гастроли театральные коллективы из других городов на встречу с благодарным новороссийским зрителем. Конечно, есть и проблемные вопросы - от строительства театра в городе до выделения дополнительных ставок в актерский коллектив драмтеатра, - сообщает пресс-служба Думы.

В связи с этим, депутаты обсудили возможности строительства нового театра в Новороссийске. Помимо этого, они подняли вопрос об увеличении ставок для актеров в драмтеатре. Приведут ли разговоры народных избранников до конечного результата, покажет время.