«Бьет ногами в живот и кусается!»: в одной из школ Новороссийска второклассник терроризирует детей и учителя

«Бьет ногами в живот и кусается!»: в одной из школ Новороссийска второклассник терроризирует детей и учителя

Родители не знают, как найти управу на непослушного ребенка.

В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска. Ее дочь ходит во второй класс в школу № 22. Девушка рассказала, что одноклассник дочери терроризирует абсолютно всех детей и даже учителя. Родители поняли всю серьезность ситуации, когда подняли тему в классном чате, и каждый поделился своей историей - как пострадал его ребенок от действий хулигана.

- Он мою дочь толкнул партой, она вместе со стулом улетела в другую парту, очень стукнулас животом, - поделилась мама одной из учениц.

- Позавчера он бежал прямо на внучку, потом со всей силы встал ей на ногу. Это поведение психически нормального ребенка? Когда он подходит к детям из класса, они сразу от него отходят, потому что он неадекватен. Он сильно укусил одноклассника. Кидался на учителя, ударил ее в живот. Детей обзывает, обижает, бьет, - сообщила бабушка другой ученицы.

Родители реагируют на ситуацию по-разному. Одни предлагают показать мальчика психологу. Другие угрожают "затаскать" его семью по судам. Третьи просто боятся за жизнь и здоровье своих дете и не знают, как их защитить.

- В классе нет ни одного ребёнка, которого бы этот мальчик не побил: и девочек, и мальчиков. Бил даже классного руководителя в живот. Он не понимает, кто перед ним. Ему все равно. Он бьёт ногами, толкает со всей силы, кусается. В какой-нибудь день случится трагедия, не приведи Господь. И что тогда? Кого винить? – возмущается мама одной из учениц.

Родители обращались с этим вопросом и к классному руководителю, и к директору. Администрация школы пояснила, что ребенок ходит в учебное заведение по прописке. Поэтому перевести его в другую школу не представляется возможным.

- А что нам делать-то? Каждый день жить в страхе за своих детей? Мы действительно боимся!!! – беспокоится новороссийка.

Директор школы № 22 Юлия Аймалитдинова прокомментировала ситуацию. Она подчеркнула, что согласно Федеральному закону об образовании, все дети имеют право получать образование в школе.

- Классный руководитель проводит ежедневные беседы с ребёнком, привлекает мальчика к помощи в классных делах, даёт ему индивидуальные задания, приобщает к спокойным играм - шахматы, шашки, настольные игры. Социальным педагогом проводятся профилактические беседы о недопустимости нарушения поведения в классе во время уроков и на переменах, беседы о недопустимости применения физической силы в отношении детей. С ребёнком работает педагог-психолог. В личной встрече с директором отцу мальчика было предложено находиться в школе. Факта удара классного руководителя не подтвердилось, - сообщила директор школы № 22 Юлия Аймалитдинова.

В пресс-службе Управления МВД по городу Новороссийску сообщили, что сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции Центрального района Новороссийска инициировали проведение проверки по фактам, изложенным в публикации.

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru