«Летние снеговики «Мишлен»: новороссиец пожаловался на свалку автомобильных покрышек

«Летние снеговики «Мишлен»: новороссиец пожаловался на свалку автомобильных покрышек

Проблема утилизации колес в Новороссийске стоит остро.

В редакцию НАШЕЙ обратился житель Новороссийска. Мужчина пожаловался на несанкционированную свалку автомобильных шин на улице Молодежной. Горожанин считает, что в городе остро стоит вопрос утилизации колес, проблему необходимо решать не точечно, а системно.

- Покрышки просто кидают в мусорку. Компании, убирающие мусорку, вытаскивают их и бросают рядом, складывая импровизированных летних снеговиков «Мишлен». То же самое касается и отработанного масла, его выливают или в мусорку, или в канализацию. На каждой контейнерной площадке одно и то же, - рассказывает местный житель.

Напомним, отработанные автомобильные шины являются отходами четвёртого класса опасности. Вреднейшие химические вещества, многие из которых являются сильными канцерогенами, ядовитые пары, которые они выделяют, – тяжелее воздуха. Они оседают на земле, детских площадках, скамейках. Кстати, превращение покрышек в спортивные снаряды, клумбы и лебедей также противоречит федеральному закону «Об отходах производства и потребления».

Обсудить новость можно в группе в ВК и Телеграм-канале НАШЕЙ