"Мы не несем ответственности за людей, проходящих рядом": руководитель новороссийского кафе прокомментировал жалобы на музыку и крики под окнами МКД

"Мы не несем ответственности за людей, проходящих рядом": руководитель новороссийского кафе прокомментировал жалобы на музыку и крики под окнами МКД

Администрация заведения уверяет, что все мероприятия проходят культурно и до 22:00, а большая часть из них - детские, которые организуют днем.

Напомним, вчера редакция "Нашей газеты" делилась жалобой жильцов дома на улице лице Мурата Ахеджака, 16/1 на кафе, которое открылось на первом этаже и лишило их спокойствия:

- Ночь! Кафе, находящееся на 1 этаже жилого дома. Постоянно пьяные гулянки, оры, крики, громкая музыка. При этом, заведение находится в 20 метрах от 6 гимназии. Опубликуйте, пожалуйста, может ответственные лица увидят и разберутся с ними!

Свои слова обратившиеся в редакцию подкрепили двумя видеозаписями, на которых жильцам дома удалось снять несколько таких "вечеринок". Полиция города-героя начала проверку.

В этот же день в НАШУ обратился и руководитель кафе. Мужчина уверяет, что жалоба на его заведение - клевета, а за проходящих мимо людей они ответственности не несут:

-Заведение, находящееся по адресу Новороссийск, ул Мурата Ахеджака 16, к1 позиционирует себя, как семейное кафе, без продажи крепких алкогольных напитков. Режим работы с 10:00 до 22:00 ч. Соответственно все мероприятия, включая те, что сопровождаются музыкой идут ровно до 22:00. Во основном наши мероприятия рассчитаны на детей и проходят в дневное время. Мероприятия, проводящиеся в вечернее время заключаются в интерактивных, интеллектуальных играх. На подобных вечерах собираются: спортсмены, известные блогеры. Мы не несём ответственности за людей, проходящих рядом с заведением, в нетрезвом состоянии и за их действия. Наше заведение работает с добром и душой, привлекая и детей и взрослых вкусно поесть, а так же провести интересно время.

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru