НАША и добрые люди помогли отремонтировать сгоревшую крышу дома пенсионерки из Новороссийска

НАША и добрые люди помогли отремонтировать сгоревшую крышу дома пенсионерки из Новороссийска

Женщина обратилась в редакцию со словами благодарности. Теперь она уверена, что отзывчивых людей в нашем городе больше, чем кажется на первый взгляд.

В начале октября "Наша Газета" делилась историей пожилой жительницы Цемдолины Галины К., у которой сгорел дом. Пенсионерка уехала на работу из родного уголка, а вернулась на пепелище. Второй этаж выгорел полностью, первый - залит и находится в ужасном состоянии...

По словам Галины, причиной возгорания стала неисправная розетка. Пламя от нее перекинулось на деревянную мансарду. На место пожара прибыли 18 спасательных машин, но победить огонь удалось не сразу.

- Пожар полностью уничтожил второй этаж и крышу. На ее восстановление уйдет порядка 2,5 миллионов рублей. Так нам сказали. Мебели нет, одежды нет, даже постельного белья нет! Я как вспомню первые дни, мне аж дурно становится. Где мне взять такие деньги на восстановление дома? Я ума не приложу...Днем я расчищаю завалы в доме, а ночую у друзей. Но это пока...Нужно как-то до зимы успеть крышу сделать нам. - делилась пенсионерка с журналистом редакции.

Тогда НАША оставляла контакты женщины на случай, если новороссийцы решат ей помочь. Оказалось, что помогли. Да еще как! На днях Галина К. связалась с журналистом редакции и поделилась хорошей новостью - ей установили новую крышу, работы удалось завершить до зимних морозов:

- Хочу через вас поблагодарить всех, кто помог мне в непростой ситуации - близких, друзей, неравнодушных горожан и местных властей. Лично - редакцию "Нашей Газеты"! Крышу закончили - всем огромное спасибо!!!

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru