«Представляете, какая будет нагрузка на дворы!?»: новороссийцы против организации ярмарки на улице Пионерской

«Представляете, какая будет нагрузка на дворы!?»: новороссийцы против организации ярмарки на улице Пионерской

Также горожане просят изменить разметку.

На днях НАША сообщила, что на улице Пионерской на участке до пересечения с Мурата Ахеджака по выходным будет работать ярмарка. Движение будут перекрывать, как на улице Леднева. Уже установлен дорожный знак, запрещающий движение по Пионерской по субботами воскресеньям.

Местных жителей эта новость совсем не порадовала. Новороссийцы боятся, что теперь в их дворах будет транспортный коллапс, машины не смогут не развернуться, не разъехаться.

- Бред какой-то! Такой огромный район построили, такую широкую дорогу сделали. Вроде как для людей, наконец. Какая ярмарка???

- Ярмарка идея не плохая. Они популярны. Но вот только почему и зачем они на проезжей части?

- Мы рады асфальту, я его шесть с лишним лет ждал. И хочу по нему ездить, и по будням, и в выходные дни!

- На дороге не место ярмарке!

Также жители прилегающих улиц недовольны неудобной, по их мнению, разметкой. На выездах со дворов появилась двойная сплошная. В редакцию НАШЕЙ обратилась местная жительница с просьбой придать огласке ситуацию. Она обращается к администрации города с просьбой устранить недочеты по разметке и запретить проведение ярмарки.

- В этой улице, которую отремонтировали, хорошее только асфальтовое покрытие. Почему сделана такая разметка, местным жителям непонятно. Нам не разрешается делать поворот в обе стороны. Мы вынуждены только направо поворачивать. Если там сделают ярмарку, выехать с наших дворов на Пионерскую будет в принципе невозможно. Это будет пешеходная зона. Представляете, какая нагрузка будет на дворы?! Как вообще здесь люди будут разворачиваться, разъезжаться!? - возмущается новороссийка.

Горожанка записала видеообращение.

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru.