«Совсем страх потеряли»: неизвестные изрисовали набережную Новороссийска наркотрафаретами

«Совсем страх потеряли»: неизвестные изрисовали набережную Новороссийска наркотрафаретами

Редакция НАШЕЙ передала информацию правоохранителям.

Житель Новороссийска сообщил в редакцию НАШЕЙ о том, что неизвестные изрисовали городскую набережную наркотрафаретами. Надписи, с рекламой запрещенных веществ появились на опорной стене со стороны моря от Нептуна до Мыса любви. Редакция передала информацию правоохранителям, а они в свою очередь в администрацию для устранения надписей.

В этом году Новороссийск захлестнула волна наркотрафаретов. С начал года стерто уже более 2000 объявлений. Сотрудники полиции просят новороссийцев сообщать обо всех увиденных трафаретах.

- Правоохранители взаимодействуют с муниципалитетом, проводится закрашивание (удаление надписи). Каждый подобный материал регистрируется, проводится проверка. На сегодняшний день полицейскими направлена информация в Федеральную службу по надзору в сфере связи о возможном наличии на страницах 63 сайтов в сети Интернет сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических веществ. Правоохранители мониторят сайты, мессенджеры и социальные сети. Полицейские выявляют противоправный контент и применяют меры к блокированию доступа к подозрительным сайтам, также привлекают виновных лиц к административной и уголовной ответственности, - пресс-служба Управления МВД по городу Новороссийску.

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru