«Шумахер малолетний»: в Анапе 8-летний мальчик угнал микроавтобус у отца и протаранил несколько автомобилей

«Шумахер малолетний»: в Анапе 8-летний мальчик угнал микроавтобус у отца и протаранил несколько автомобилей

Фото для наглядности из социальных сетей

Разбираться, как такое могло произойти, будут правоохранители.

В Анапе 8-летний ребенок решил покататься на папиной машине. Он угнал «Форд Транзит», на котором работал его отец – занимался перевозкой пассажиров, и отправился на встречу приключениям. Для своего возраста мальчишка довольно умело вел автобус, переключал передачи и выжимал сцепление. Но не обошлось без "потерь". Ребенок все-таки задел несколько припаркованных авто.

Несмотря на то, что 8-летнего мальчика практически не было видно за рулем, велосипедист все же разглядел ребенка в микроавтобусе и начал его преследовать. Погоня длилась около 4 минут и попала на видео. Мальчишка ловко виляет между машинами, догнать его не так просто. Наконец, парень тормозит. – Выходи из машины, ничего не трогай! – кричит мужчина. В этот момент открывается дверь и ребенок спрыгивает со ступеньки микроавтобуса. Очевидно, что мальчик расстроен, что веселые «покатушки» были прерваны в самом разгаре.

- Несовершеннолетний самостоятельно проник в салон припаркованного автомобиля, принадлежащего его отцу, и, обнаружив в замке зажигания ключи, запустил двигатель и начал маневрировать по придомовой территории. Не справившись с управлением, мальчик допустил наезд на две припаркованных иномарки, – рассказали КП – Кубань в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Теперь парнем и отцом займутся полицейские. Они доставили обоих в отделение по делам несовершеннолетних. На отца составили протоколы. Документы передали в административную комиссию Анапы.