«Животные могут остаться без медицинской помощи!»: команда помощи хаски в Новороссийске задолжала ветклинике почти полмиллиона рублей

«Животные могут остаться без медицинской помощи!»: команда помощи хаски в Новороссийске задолжала ветклинике почти полмиллиона рублей

Волонтеры помогают животным, чья судьба оказалась на грани. Финансовое положением зоозащитников критическое. Они обращаются за помощью к неравнодушным горожанам.

В редакцию НАШЕЙ обратились волонтеры команды помощи хаски Новороссийска. На попечении зоозащитников сейчас 32 собаки. Волонтеры специализируются на помощи хаски, но не могут пройти мимо бед других животных. Поэтому команда заботится еще и о шести котах. Зоозащитники помогают тем, чья судьба на грани.

Каспер

Пес с умными разноцветными глазами прошел 8 курсов химиотерапии. Поступил этот мальчишка к волонтерам с отлова с диагнозом венсаркома. Пролечив его, зоозащитники полностью подготовили к пристройству: обработали от паразитов, вакцинировали, чипировали, стерилизовали. Но дом Каспер так и не нашел. Пес ищет любящую семью.

Алмаз

Алмаз бродил вдоль трассы под Анапой. Люди обратились за помощью, мы приняли в команду. Жил пес в стационаре под наблюдением. У хаски выявили эпилепсию. Каспер прошел обследования, включая МРТ. Сейчас живет на поддерживающей терапии.

Кот Орфей

Этот малыш попал под колеса автомобиля. От шока он бежал на передних лапах, волоча за собой задние. К сожалению, операция не дала желаемого результата, кот так и не смог втать на ноги. Его поставили на коляску. Время от времени Орфей проходит лечение на стационаре. Сейчас серый красавец с изумрудными глазами ждет операции по установке гастростомы.

Команда помощи хаски находится в затруднительном финансовом положении. По состоянию на 11 мая долг в клинике составляет 472 055 рублей. Подопечные волонтеров рискуют остаться без медицинской помощи. У зоозащитников нет своей территории, поэтому они пользуются платной передержкой, где тоже образовался большой долг.

- Неволею судьбы мы оказались в плену громадных долгов, которые никак не уменьшаются в течение нескольких лет. Поэтому мы обращаемся за помощью ко всем неравнодушным горожанам. Нам важен каждый рубль, потому что положение, действительно, критическое. А тех,кто хочет завести себе любимца, -обращайтесь! Мы с радостью поможем подобрать! - приглашают волонтеры.

Оказать финансовую поддержку можно двумя способами:

1) Волонтерам: перевод по номеру 7964 909 3334 Тинькофф София И.

2) Напрямую в клинику «Ветландия», с пометкой «команда хаски».