31 маршрутка и всего два троллейбуса за час: журналист НАШЕЙ проверила работу общественного транспорта в вечернее время

2
431

Социальные сети пестрят жалобами недовольных пассажиров. Люди пишут, что уже после 21:00 уехать на общественном транспорте невозможно. НАША решила провести собственную проверку, чтобы написать гневный материал о работе маршруток. Но оказалось, что они ходят каждые две минуты, практически пустые.

Жители Новороссийска регулярно жалуются в социальных сетях на работу общественного транспорта. Одна из наболевших тем – отсутствие маршруток в вечернее время. Анализ жалоб показал, что больше всего новороссийцы недовольны работой маршруток № 20, 25, 22, 24 и троллейбусов.

- 25 маршрут не дождёшься ни днем, ни ночью!

- А что, у нас есть маршрутки, которые ходят после 20.00?

- После 21:00 маршруты 1,19, 24 на Видова увидеть величайшая редкость!!!

- Сделайте уже что-нибудь с 20 маршрутом. Это невозможно!!! После 18:00 не ходит совсем. А днём раз в час.

- 22 маршрутка в 22.00 уже не ходит…

- 20-ю маршрутку не дождаться. Интервал ожидания -минимум 25 минут, максимум- 40. 29-я тоже очень редко ходит!

- А троллейбусы будут в это время ходить? Не все маршрутчики рады и могут предложить место мамам с колясками 0+.


В управлении транспорта Новороссийска утверждают, что по поручению мэра города проводится ежедневный контроль работы общественного транспорта в вечернее и ночное время. Согласно установленным правилам, в 23:00 общественный транспорт должен заходить в парк. До этого времени – работать на линии.


Журналист НАШЕЙ решила провести собственную проверку и выяснить, реально ли дождаться в Новороссийске маршрутку или троллейбус поздно вечером.


В субботу, 29 мая 2021 года, в 21.30, вооружившись блокнотом и ручкой, я пришла на остановку «ТЦ Смена». Толпы пассажиров, которые никак не могут дождаться маршрутку, не было. Здесь стояли двое молодых людей. Вскоре стало понятно, почему. Я пробыли на остановке полчаса – до 22.00.


За это время проехало 17 маршруток. Честно говоря, такое количество транспорта было полной неожиданностью. Я с трудом успевала записывать номера маршрутов. А вот троллейбуса – ни одного.


21:31 – маршрутка № 28 (улица Луначарского – 9-й микрорайон)

21:33 – автобус № 30 (поселок Борисовка – 9-й микрорайон)

21:33 – автобус № 19 (улица Видова – поселок Алексино)

21:36 – маршрутка № 34 (улица Парковая – 9-й микрорайон)

21:39 – маршрутка № 32 (улица Краснодарская – поселок Мысхако)

21:39 – маршрутка № 24 (улица Кипарисовая – 9-й микрорайон)

21:40 – маршрутка № 15 (Мефодиевка – «Лента»)

21:42 - маршрутка № 34 (улица Парковая – 9-й микрорайон)

21:42 – маршрутка № 10 (Мефодиевка – 9-й микрорайон)

21:42 – маршрутка № 8 (поселок Владимировка – улица Бориса Пупко)

21:46 – маршрутка № 22 (поселок Борисовка – поселок Мысхако)

21:46 - автобус № 19 (улица Видова – поселок Алексино)

21:49 – маршрутка № 21 (улица Герцена – улица Пионерская)

21:50 – маршрутка № 20 (улица Михаила Борисова – улица Куникова)

21:52 – маршрутка № 8 (поселок Владимировка – улица Бориса Пупко)

21:55 - маршрутка № 15 (Мефодиевка – «Лента»)

21:57 маршрутка № 32 (улица Краснодарская – поселок Мысхако)

Ровно через полчаса я перешла дорогу, чтобы выяснить, также ли хорошо ходит транспорт в обратном направлении. Эксперимент продолжился до 22.30 на остановке «БЦ Черноморский». Здесь было также немноголюдно – транспорт ждала влюбленная пара и пожилой мужчина. Я успела перекинуться с ним парой слов. Дедушка рассказал, что почти каждый день уезжает в это время домой, на Мефодиевку.

- Раз на раз, конечно не приходится. Иногда подхожу – и через пару минут маршрутка идет. А бывает жду минут 10-15. Лучше стали ходить. Наверное, для туристов стараются, мы же теперь курорт, надо соответствовать, - смеется Павел Николаевич. Раньше бывало такое, что вообще уехать не мог. Приходилось такси вызывать…

житель Новороссийска Павел Николаевич

За полчаса эксперимента на остановке я увидела 14 маршруток и 2 троллейбуса.


22:00 – троллейбус № 6 (9-й микрорайон – ж/д вокзал)

22:00 - маршрутка № 20 (улица Куникова - улица Михаила Борисова)

22:01 – маршрутка № 8 (улица Бориса Пупко - поселок Владимировка)

22:02 – маршрутка № 21 (улица Пионерская - улица Герцена)

22:04 – маршрутка 1А (поселок Алексино – улица Видова)

22:05 – троллейбус № 11 (14-й микрорайон – улица Видова)

22:05 – маршрутка № 14А (улица Пионерская – 13-й микрорайон)

22:06 маршрутка № 8 (улица Бориса Пупко – поселок Владимировка)

22:08 – маршрутка №7А (улица Бригадная – 8-я щель)

22:15 - маршрутка № 8 (улица Бориса Пупко - поселок Владимировка)

22:17 – маршрутка № 28 (9-й микрорайон – улица Луначарского)

22:18 – маршрутка № 10 (9-й микрорайон – Мефодиевка)

22:19 – автобус № 30 (9-й микрорайон – поселок Борисовка)

22:20 – маршрутка № 27 (9-й микрорайон – Шесхарис)

22:21 – маршрутка № 32 (поселок Мысхако – улица Краснодарская)

22:23 – маршрутка № 34 (9-й микрорайон – улица Парковая).

Подведем итоги нашего эксперимента. Проблем с тем чтобы уехать на маршрутке в любой район города я не увидела. Маршрутки ходят очень часто, причем, полупустые. У меня возник вопрос о рентабельности таких рейсов. Например, неужели после 22:00 есть острая необходимость того, чтобы в поселок Владимировку транспорт ходил через каждые пять минут? Стоит отметить, что реже всего ходят маршрутки в сторону Шесхариса. А вот дождаться троллейбус вечером, действительно, - большая удача.

В Управлении транспорта и дорожного хозяйства Новороссийска просят пассажиров сообщать о проблемах с транспортном в вечернее и ночное время. Желательно указать маршрут и отрезок времени ожидания. Сообщения можно присылать в директ в сети Instagram @upravlenie_transporta_nvrsk или звонить по телефону: 8(8617)612-690.

Скопироватьhttps://ngnovoros.ru/p/27957

Загрузка комментариев

Мы в социальных сетях:

undefined