39 ДТП с пьяными водителями и 80 аварий с пешеходами: в ГИБДД Новороссийска обнародовали статистику дорожных происшествий

39 ДТП с пьяными водителями и 80 аварий с пешеходами: в ГИБДД Новороссийска обнародовали статистику дорожных происшествий

С начала 2019 года на дорогах Новороссийска произошло 354 дорожно-транспортных происшествий. В них погиб 31 человек, 514 получили ранения.

Об этом «Нашей Газете» рассказала старший инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по г. Новороссийску Наталья Мельникова.

За 9 месяцев на дорогах города произошло:

  • 43 ДТП с участием детей до 16 лет: в них погибли двое несовершеннолетних, 47 получили травмы.
  • 39 ДТП с участием водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В них погибли два человека, 47 травмированы.
  • Особую тревогу вызывают ДТП с участием пешеходов. Всего с начала года произошло 80 таких дорожно-транспортных происшествий. Под колесами автомобилей погибло 7 человек, 80 получили различные травмы.Причем по вине водителей произошла большая часть аварий – 49 ДТП (1 пешеход погиб, 50 раненых). По вине самих пешеходов произошло 31 ДТП (6 погибших, 30 раненых).
– Уважаемые пешеходы! Помните, при переходе дороги и движении по обочине или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со стветовозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Будьте внимательны и осторожны! – напоминает Наталья Мельникова.