4 обещания врио губернатора Кубани Вениамина Кондратьева Новороссийску

4 обещания врио губернатора Кубани Вениамина Кондратьева Новороссийску

На прошлой неделе исполняющий обязанности губернатора Краснодаркого края Вениамин Кондратьев провел один свой рабочий день в Новороссийске. Он посетил социально-значимые объекты города, взглянул на резервуар чистой воды в Восточном районе, поздравил горожан со 170-летием со дня основания Новороссийского Морского Торгового порта. В конце визита в зале администрации губернатор провел встречу с новороссийцами.

«Проблема с водой в Новороссийске будет решена»

Мэр города рассказал, что совсем скоро резервуар чистой воды в Восточном районе будет введен в эксплуатацию, что обеспечит круглосуточное снабжение нескольким тысячам жителей города. Однако он отметил, чтобы запитать водой весь Новороссийск, необходимо еще пять таких резурвуаров.

- Они будут, - пообещал врио главы Кубани. - Краевой бюджет не остается безучастным в этом вопросе. В этом году Новороссийск должен получить 2,4 миллиарда рублей на реализацию одиннадцати целевых программ. В эти же программы входит и бюджетирование водоснабжения города.

Все самострои снесут

Вениамин Кондратьев отметил, что самострои портят облик Новороссийска и обязательно будут снесены.

- Я вижу, что глава активно борется с самостроями в Новороссийске. Ему хочется помогать в этом, - отметил и.о. губернатора.

Кроме того, Кондратьев потребовал не допускать затройку береговой линии высокоэтажными зданиями.

Дворец спорта в Новороссийске достроят

Глава региона потребовал от городских властей завершить строительство Дворца спорта в районе Суджукской косы в Новороссийске. 

- Часто говорят, что экономика у нас проседает. А она проседает – в умах нерадивых глав. Кто хочет добиться результата, тот ищет способы, а кто хочет отговориться, тот ищет причины. Вот результат, который не требует лишних слов. Мы видим уже сегодня, что это прекрасное здание, которое завтра будет радовать горожан, – отметил губернатор.

В ответ на это Владимир Синяговский обратился к губернатору с просьбой помочь вступить в федеральную программу следующего года для софинансирования строительства этого объекта.

В городе появятся стоянки для такси

В ходе совещания вопрос задал таксист из Новороссийска. Он обратил внимание главы региона на то, что в нашем городе отсутствуют стоянки для таксистов, а они просто необходимы такому большому городу, как Новороссийск. Кондратьев попросил главу города отработать этот вопрос и выделить места под стоянки.