5 июля получили дипломы 206 выпускников Института морского транспортного менеджмента экономики и права

5 июля получили дипломы 206 выпускников Института морского транспортного менеджмента экономики и права

Сегодня Ушаковка выпустила высококвалифицированных специалистов для отрасли сразу по шести направлениям: «Таможенное дело», «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Технология транспортных процессов» и «Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства». В этом году выпускники установили своеобразный рекорд по количеству красных дипломов, их в два раза больше, чем было в 2021-ом.

Особая гордость института, это «великолепная четверка»: Алина Амири, Екатерина Быкадорова, София Рубайло и Елизавета Петрова. Девушки получили нагрудный знак от министра транспорта РФ «За отличие в учебе». Все они являются обладателями профсоюзной стипендии университета, участниками отборочного этапа Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Это выпуск не просто квалифицированных специалистов, но и ярких талантливых личностей. Большинство из стоящих в строю, сумели не только на «хорошо» и «отлично» освоить специальность, - творческая, научная, патриотическая жизнь Ушаковки все годы учебы была неразрывно связана с их собственной жизнью. Сегодня они с особым чувством чеканят шаг по плацу, проходя перед памятником святому праведному воину Федору Ушакову, потому что понимают, этот период завершен, впереди - новая жизнь.

Обращаясь к выпускникам, руководство вуза, крупнейших городских предприятий отрасли, говорили о том, что не сомневаются – их дальнейшая профессиональная жизнь будет успешным плавание, ведь диплом Ушаковки открывает перед ними множество дорог!