5 советов при выборе квартиры в новостройке в Новороссийске

5 советов при выборе квартиры в новостройке в Новороссийске

Совет № 1. Обращайте внимание на аккредитацию жилого комплекса банками.

Почему это важно? Банки всегда тщательно проверяют репутацию, финансовую устойчивость застройщика и просчитывают риски. А также следят за ходом и сроками строительства. Если объект аккредитован — бояться нечего.

Совет № 2. Не гонитесь за низкой ценой. В стоимость качественного жилья входит не только метраж, количество комнат и качество материалов. Комфортный жилой комплекс будет расположен в хорошем районе с развитой инфраструктурой, благоустроенной придомовой территорией, безопасным двором. Чем лучше эти показатели — тем дороже квартира и приятнее проживание в ней.

Совет № 3. Уделите особое внимание близости к дому важных для вас локаций: магазинов, школ, детских садов, места работы, парка, поликлиники, услуг красоты и т. д.

Совет № 4. Проверьте транспортную доступность ЖК. Достаточно ли в вашем районе общественного транспорта? Как с дорогами? Есть ли на территории парковка для личного авто?

Совет № 5. Посмотрите, насколько грамотно и рационально спроектированы квартиры и сам дом. Какой формы комнаты? Сколько окон, достаточно ли света?

Опираясь на эти советы, можно подобрать хороший вариант квартиры. Как это сделать? Предлагаем рассмотреть конкретный пример — квартиру в ЖК «Облака» в Новороссийске от строительной компании «Неометрия».

Аккредитация. Объект аккредитован 14 ведущими банками-партнерами*.

Стоимость. Двухкомнатную квартиру с удачной планировкой в уже сданном ЖК «Облака» можно купить со скидкой до 5 тыс. руб. с 1 м².**

Преимущества ЖК:

• закрытый двор с видеонаблюдением, свободный от машин,

• колясочные и велосипедные помещения в каждом подъезде,

• кладовые для хранения крупных и сезонных вещей,

• игровые, детские площадки, прогулочные зоны,

• красивый подъезд с картой этажей.

Расположение. Жилой комплекс построен на пересечении ул.Куникова и Мысхакского шоссе в центральной части Новороссийска. Всего поблизости 8 школ, 6 детских садов (детсад «Дельфин» — в 600 м), 2 городских поликлиники и 2 ТЦ, в 300 м от дома «Магнит».

Транспорт. Рядом с комплексом 2 остановки общественного транспорта. Здесь останавливаются: 30-й автобус, маршрутки № 20, 32 и 34. Для автовладельцев в ЖК создана подземная парковка.

Планировки. Квартиры в этом комплексе продуманы, пространство в них функционально и легко трансформируется.

Такая двухкомнатная квартира 74,2 м² (см.рис.1) создана с учетом потребностей покупателей СК «Неометрия». В прихожей поместится 2 шкафа, а сразу справа есть гардеробная. Из прихожей можно пройти на кухню — на 17 м² разместятся большой стол, гарнитур, необходимая техника. На большом балконе можно устроить зону отдыха с барной стойкой или поставить кресло. В гостиной можно собрать гостей и устроить домашний кинотеатр. В левой части — изолированная спальня с собственным балконом в 16,4 м². На втором балконе сможете оборудовать место для удаленной работы.

Во второй квартире 63,5 м² (см.рис.2) пространство спланировано иначе. В прихожей вдоль стены разместится встроенный шкаф. Справа у входа — санузел 4,3 м². Далее мы попадаем в уютную кухню 12,3 м² с большим светлым окном. Слева в просторной гостиной 21 м² пройдут веселые праздники, встречи с родными или тематические вечеринки. В спальне встанет двуспальная кровать с тумбочками, а на балконе можно организовать рабочее место.

Таких удачных планировок в ЖК «Облака» осталось всего 4. Дом уже сдан и заселяется, успевайте стать обладателем комфортной квартиры с панорамными окнами и удобными планировками! До конца февраля действует акция при покупке 2-комнатной квартиры в ЖК «Облака» можно получить скидку до 5 тыс. рублей с 1 м².**

*Банки-партнеры: ПАО Сбербанк, АО Дом.рф, ПАО Промсвязьбанк, АО Газпромбанк, АО Альфа-Банк,

ПАО Совкомбанк, ПАО Банк Уралсиб и др.

** Не оферта. Акция действует до 28.02.2021. Подробности уточняйте у застройщика

по телефону 8 (861) 730–25–45.

Заинтересовали предложения?

Звоните и приезжайте

на осмотр помещений.

Отдел продаж: ул. Куникова, 55.

Телефон: 8 (8617) 30-25-45.

Проектная декларация на сайте жкоблака.рф