50 000 рублей за место в школе: в Новороссийске директора школы будут судить за взятку

50 000 рублей за место в школе: в Новороссийске директора школы будут судить за взятку

В Новороссийске директора средней школы уличили во взяточничестве. «Прославился» руководитель школы №22, которая находится на улице Суворовской, 5.

Расследование дела завершено

Следственный отдел по городу Новороссийску краевого управления СКР завершил расследование уголовного дела, возбужденного на директора школы, которого обвиняли в получении взятки в размере 50 00 рублей. 

50 000 рублей за место в 11 классе

По данным следствия, в мае 2015 года к должностному лицу обратилась мама девочки с просьбой зачислить ее в 11 класс школы №22. Но по месту проживания и регистрации девочка не относилась к микрорайону, который обслуживает данное учебное учреждение. Помимо этого, в классе не было свободных мест для приема еще одного ученика. Директор заявил, что готов принять ребенка в школу, если получит 50 000 рублей.

Женщина обратилась к следователям

Согласившись на поставленные условия, мама несовершеннолетней девочки обратилась в следственный отдел СКР. 21 мая 2015 года в кабинете директора школы она передала ему указанную сумму. После этого директора-взяточника задержали. - Югополис.

Будет суд

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в Следственном  управлении по Краснодарскому краю.

А в Брянской области 29-летний директор средней школы дважды получал взятку за то, что сдавал в аренду спортзал без согласования с собственником помещения. На этом он заработал 5000 рублей. Теперь ему грозит до 7 лет лишения свободы и штраф в сорокакратном размере взятки. 

Если у вас есть интересная история о должностном лице Новороссийска, сообщите нам! Пишите на redaktor@ngnovoros.ru, в НАШУ группу "Вконтакте" или сообщайте новость прямо на сайт