57 миллионов рублей планируется потратить на постройку двух новых пожарных депо под Новороссийском

57 миллионов рублей планируется потратить на постройку двух новых пожарных депо под Новороссийском

С учетом динамичной застройки Новороссийска растет потребность в увеличении количества подразделений пожарной охраны. В связи с этим было принято решение о строительстве двух новых пожарных депо под Новороссийском. А именно в станице Раевской на улице Пушкина и в селе Абрау-Дюрсо на улице Морстроевской, сообщает Город Новоросс.

Для постройки каждого депо выделены земельные участки по 5 500 квадратных метров. В каждом из них по проекту предусмотрено по 2 выезда. Здания будут соответствовать всем необходимым нормам и требованиям. Будут они одноэтажные, площадью 656,2 квадратных метров каждое. Предполагаемое количество сотрудников - 31 человек. По численности дежурные смены рассчитаны на 7 человек. Ориентировочная сметная стоимость проекта - порядка 57 миллионов рублей. Построить пожарные депо планируется за полгода.

Сегодня в Новороссийске работают 300 сотрудников «2 Отряда Федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю» и около 100 единиц техники, а также 105 человек добровольно-пожарной дружины.