6 советов, как сократить расходы на обслуживание автомобиля

6 советов, как сократить расходы на обслуживание автомобиля

Поддерживайте оптимальное давление в шинах

Когда шина излишне накачана или, наоборот, в ней недостает давления, происходит преждевременный износ, так как быстро стирается определенная часть протектора. Поддерживайте оптимальное давление, а в жару, чтобы избежать перепадов, подкачивайте шины азотом.

Меняйте шины местами

Обязательно меняйте шины местами по определенной схеме, так шины прослужат вам дольше. Ведущие колеса изнашиваются быстрее, чем ведомые, поэтому нужно периодически менять их местами для равномерного износа. Периодически нужно менять одно из колес на запаску или докатку, чтобы это колесо не осталось абсолютно новым и не отличалось от остальных шин.

Уменьшайте нагрузку на кондиционер

Постоянная работа кондиционера также влияет на расход топлива. С помощью некоторых мер вы можете снизить нагрузку на кондиционер. Один из способов: нанести на задние стекла автомобиля тонировку, а на передние — прозрачную термальную пленку. Она не пропускает ультрафиолет и жар с улицы, таким образом кондиционер может работать менее интенсивно, чтобы поддерживать оптимальную температуру в салоне. А еще такая пленка защитит панель от выгорания. Это настоящее спасение для нашего знойного лета!

Смените стиль вождения на спокойный

Если водитель не допускает резких торможений, имеет привычку притормаживать двигателем, он создает меньшее воздействие на колодки, а значит они меньше стираются и реже требуют замены.

Проводите регулярное техобслуживание
– Автомобиль должен проходить ТО один раз в год или по регламенту, прописанному заводом-изготовителем – через кадые 10-15 тысяч километров. Иными словами, если вы прошли такой километраж менее, чем за год, не ждите, отправляйтесь в автосервис. За год качество масла, каким бы хорошим оно не было, снижается и это может отразиться на работоспособности автомобиля. Кроме того, забитые воздушные фильтры вредят работе двигателя и их нужно своевременно менять или как минимум продувать. Своевременное техобслуживание поможет на ранней стадии заметить крупные поломки и минимизировать траты на ремонт. И самое главное — регулярная диагностика подвески и тормозной системы делает ваш автомобиль надежным и безопасным. Каждый водитель, отправляясь в дорогу, особенно в автопутешествие с семьей, должен быть уверен в исправности всех узлов автомобиля на 100%, -

подчеркивает Сергей Владимирович.

Найдите своего механика

Большинство автолюбителей предпочитают доверять свой автомобиль одному механику. Этот человек уже знает историю автомобиля, понимает, какой ремонт и как скоро ему потребуется. Не стоит каждый раз обращаться в разные автосервисы, это редко приводит к хорошим результатам.

Если вы пока не нашли своего мастера, записывайте свой автомобиль на обслуживание в новый автосервис «АВТО-С» в Новороссийске. Здесь вашей «лошадке» поправят здоровье быстро и за приемлемую цену.

- Мы стараемся беречь время наших клиентов, поэтому записываем каждого на определенное время. В результате клиент не ждет в очереди, а получает услугу точно в свое время. Наши механики работают быстро, но не в ущерб качеству. Для вас и вашего автомобиля: новое современное оборудование, чистота на всей территории сервиса, комфортная зона ожидания. В перспективе на 2 этаже мы откроем небольшое кафе с зоной свободного wi-fi и салон красоты, чтобы клиент мог провести время ожидания с пользой или имел возможность расслабиться за чашкой кофе. Мы всегда рады помочь автоледи: к вашим услугам грамотная консультация и техническая поддержка. Все "недуги" вашего автомобиля мы берем на себя, -

комментирует руководитель автосервиса Сергей Лагазин.

Высокие требования к качеству и безопасности, проверка всех узлов после проведения ремонта, запчасти от надежных поставщиков и вежливое отношение к каждому клиенту — все это вы найдете в автосервисе «АВТО-С».

Автосервис «АВТО-С»

г. Новороссийск, ул. Катанова, 12 Режим работы: ежедневно с 9.00 до 19.00

Телефон: 8-938-477-39-72