7 "канаток" и 14 горнолыжных трасс: специалисты из Куршавеля будут поднимать курорт Лаго-Наки на новый уровень

7 "канаток" и 14 горнолыжных трасс: специалисты из Куршавеля будут поднимать курорт Лаго-Наки  на новый уровень

Французские специалисты посетили Лаго-Наки в январе 2016 года с целью изучения и дальнейшего развития местности в качестве горноклиматического курорта. По меркам проектировщиков, понадобится для этого не менее 30 лет, но результат того будет стоить. Строительство полноценного курорта мирового уровня будет происходить в два этапа. Об этом сообщает сайт "Эфкате".

На первый этап развития необходимо потратить 16 миллиардов рублей 

Сейчас Лаго-Наки может принять около 1500 гостей, основными развлечениями для них являются катание на лыжах, сноубордах и санках, трассы сделаны с отсутствием крутых спусков, но все должно измениться. В проекте прописано, что отдыхающие смогут прокатиться на отрезках трассы для профессионалов. В первый этап строительства вошли 7 канатных дорог, 14 новых горнолыжных трасс, гостиницы и базы отдыха, способные вместить более 7000 туристов. Также будет улучшаться и транспортная инфраструктура. Для всего этого необходимо вложить 16 миллиардов рублей.

Французские специалисты лично убедились в перспективности Лаго-Наки

Агенты "Альп Туризм Девелопмент" уже имеют большой опыт работы по созданию курортов, в том числе и по оборудованию Куршавеля, Шамони и Валь-Торанса. Для возведения круглогодичного курорта необходимо знать все тонкости и климатические особенности места, поэтому специалисты и прибыли лично для осмотра Лаго-Наки, где французы убедились в перспективности и дикой красоте местности. Изначально место для горнолыжного комплекса выбирали по спутнику. Лаго-Наки по своим качествам обошел Белокуриху (Алтайский край) и Архыз. В следующий раз гости из Франции посетят Краснодарский край летом 2016 года для дальнейшего детального рассмотрения проекта. 

  • Ранее НАША писала о том, что в Сочи появится первое казино южной игорной зоны. 

Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!