7 марта в пригороде Новороссийска откроется новая школа: учебное заведение оснащено самым современным оборудованием

7 марта в пригороде Новороссийска откроется новая школа: учебное заведение оснащено самым современным оборудованием

7 марта 2018 года в селе Гайдук под Новороссийском пройдет торжественное открытие блока начального образования на 400 мест школы №23. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Как сообщила директор школы Галина Чадная, это здание появилось благодаря федеральной программе по строительству новых школ.

На реализацию проекта было выделено 568 млн рублей, из них 5% оплатил город, а остальное – средства из краевого и федерального бюджетов.

Напомним, старая школа, рассчитанная на 300 мест, не вмещала 1100 учащихся, поэтому городу пришлось арендовать дополнительные помещения.

Теперь же у школы №23 есть: собственная отдельная котельная; столовая на 200 мест; актовый зал; библиотека; спортзал; медицинский блок со стоматологическим кабинетом; все классы оснащены современными техническими, мультимедийными системами; есть внутренняя АТС, пожарная сигнализация, системы безопасности в каждом кабинете.

Школа снабжена новейшими системами для маломобильных групп населения, раздевалками, душевыми, туалетами. Для каждой параллели отведен отдельный этаж.

В подвале установлены большие емкости на 30 кубов, утром и вечером они по графику заполняются водой.

По информации МКУ«Управление строительства», в 13-ом микрорайоне города скоро появится новая школа на 1100 мест. Здесь уже произведена большая часть строительно-монтажных работ: установлены гипсокартонные перегородки, выполнена заливка полов, ведутся бетонные работы по строительству спортзала. Летом 2018 года объект будет сдан в полном объеме, и 1 сентября школа распахнет двери для своих первых воспитанников.

В ближайшее время начнется проектирование общеобразовательной школы на 1550 мест в 16-ом микрорайоне. Победителем конкурса на проведение этих работ стало ОАО  «Проектный институт «Анапагражданпроект».

  • Ранее «Наша Газета» писала, что в Новороссийске построят новую школу на 400 мест.