8 тысяч рублей с квартиры: у жителей одной из многоэтажек Новороссийска вода теперь круглосуточно

8 тысяч рублей с квартиры: у жителей одной из многоэтажек Новороссийска вода теперь круглосуточно

Жильцы дома №158 по проспекту Дзержинского устали мириться с тем, что нужно всю свою жизнь выстраивать под жесткий график подачи воды. Горожане решили установить общедомовые накопительные баки – две емкости по 6 кубов и насосы, сообщает "Новороссийский рабочий".

— Тех, кто хотел, чтобы в доме появились накопительные баки, было большинство. Мы собрали подписи собственников квартир – 72% сказали «да». Были и те, кто говорил категоричное «нет». Даже в прокуратуру люди писали обращения, считали, что мы деньги, собранные на накопительную систему, заберем себе.

председатель совета дома Виктория Ботя

Теперь вода в доме идет круглосуточно. И при этом под хорошим давлением на всех этажах. Воды в накопительных емкостях хватает на 18-19 часов. Но так как она пополняется два раза в сутки, то пока жители дома ее нехватку не ощущали.

Система обошлась жильцам в 300 тысяч рублей. Но нужно было еще оплатить и работы по подготовке подвала к ее установке. На каждую квартиру вышло около 8 тысяч рублей. Тем, кто не смог выделить из семейного бюджета сразу такую сумму, предоставили рассрочку