9 мая жители Новороссийска смогут увидеть на улицах современную военную технику

9 мая жители Новороссийска смогут увидеть на улицах современную военную технику

В понедельник, 9 мая 2016 года, в 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне по улице Советов в Новороссийске пройдет парад Победы.

По улицам Новороссийска пройдет тяжелая техника

По центральной улице города-героя пройдут бронеавтомобили «Тайфун» и «Тигр», бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-3, оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», боевые машины «Торнадо», самоходные артустановки «Берег», зенитные ракетные комплексы «Оса», противотанковые ракетные комплексы «Хризантема», зенитные ракетные системы С-300 и другая техника.

Парады пройдут в восьми городах юга России

Такие же парады пройдут в восьми городах Южного военного округа: в Ростове-на-Дону, Волгограде, Новороссийске, Владикавказе, Астрахани, Ставрополе, Севастополе и Керчи.

В Краснодаре, который является городом воинской славы, войска пройдут торжественным маршем и организуют статичный показ современного вооружения и военной техники.

Подготовка к параду Победы идет полным ходом

К участию в параде привлекли более 10 тысяч военнослужащих, около 250 единиц вооружения и специальной техники. Праздничный салют в городах Южного военного округа организуют нештатные салютные подразделения, в число которых вошли 350 военных, около сотни единиц артиллерийских орудий и установок для запуска фейерверков. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. - "Кубань 24". 

  • Ранее "Наша Газета" в Крыму писала о том, что 13 апреля 2016 года по улицам Симферополя прошел парад раритетной техники времен ВОВ. 

    Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!