А вы дотягиваете до средней зарплаты? Кубанцы в среднем получают 27,3 тысячи рублей

А вы дотягиваете до средней зарплаты? Кубанцы в среднем получают 27,3 тысячи рублей

В июне 2015 года жители Кубани в среднем получили 27 тысяч 290 рублей. Об этом сообщает Краснодарстат.

В сравнении с маем 2015 года средняя зарплата увеличилась на 1,2 процента, а если сравнить с июнем прошлого года, средние начисления увеличились всего на 1,1 процент. Но не стоит забывать о росте потребительских цен. Так, учитывая этот индекс, по сравнению с июнем 2014 года выплаты снизились на 12,2 процента.

Самые высокие зарплаты получили те, кто работает в области финансов: их зарплаты в 1,5 раза выше среднекраевого уровня. Работники госслужбы, военной безопасности, социального страхования, а также те, кто занимается добычей полезных ископаемых, получают в 1,3 раза больше средней зарплаты в крае. Обратная ситуация в сфере рыбоводства  - здесь люди получают в 2 раза ниже краевого уровня зарплат.

В сельском хозяйстве, в оптовой и розничной торговле работники получают в 1,3 раза меньше. В области обрабатывающих производств самый низкий уровень зафиксирован на предприятиях, занимающихся производством кожи, изделий из кожи и производством обуви — здесь получают в 2,4 разаменьше. А нефтяники, как всегда, в лидерах — их зарплата в 1,7 раза выше среднекраевого уровня. - «Кубань 24».