Администрация Новороссийска ищет инвесторов для застройки 4-й очереди набережной

Администрация Новороссийска ищет инвесторов для застройки 4-й очереди набережной

Муниципалитет ищет инвесторов для строительства гостиницы и общественно-делового блока на набережной. Проект планируется реализовать в рамках реконструкции 4-й очереди Набережной адмирала Серебрякова, сообщает novorosstartap. Под строительство выделен участок площадью более 70000 квадратных метров. Находится он в границах улиц: Героев Десантников, Суворовская, Куникова и прибрежной линии. Земля находится не только в собственности муниципалитета, но и нескольких юридических лиц. На участке 38 нежилых строений, которые планируется снести перед началом строительства.

На реализацию данного проекта требуется 528 миллионов рублей. По предварительным подсчетам стройка займет два года. Согласно бизнес-плану, окупится проект за 4 года 9 месяцев. Выручка составит 341 миллион рублей в год. В результате в бюджет будет ежегодно поступать 71 миллион рублей налоговых платежей.

  • Ранее "Наша Газета" писала, что на строительство четвертой очереди набережной в Новороссийске власти потратят более 45 миллионов рублей.