Администрация Новороссийска пыталась сдать в аренду часть сквера имени Чайковского, однако ей помешала прокуратура

Администрация Новороссийска пыталась сдать в аренду часть сквера имени Чайковского, однако ей помешала прокуратура

В апреле 2016 года стало известно о том, что прокуратура пресекла аукцион на право аренды части сквера имени Чайковского в Новороссийске. Сообщение о проведении аукциона разместила администрация города, сообщает «Кубань 24».

В Новороссийске пытались сдать в аренду часть сквера имени Чайковского

Администрация Новороссийска разместила на официальном сайте сообщение о проведении аукциона. На мероприятии предполагалась продажа права на заключение договора аренды участка земли с разрешением строительства инженерных коммуникаций. Общая площадь участка составила 4,5 тысячи квадратных метров, которые располагаются в сквере имени Чайковского. Аукцион планировалось провести 1 марта.

Участок сняли с торгов

Однако ведомству пришлось снять с торгов этот участок, так как он отнесен к зоне скверов общего пользования. Он предназначен только для туризма, массового отдыха и сохранения природного ландшафта. Прокуратура города предупредила администрацию о недопустимости нарушения требований закона.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске после реконструкции был открыт парк имени Ленинского комсомола, который теперь будет называться «Восточный».