Администрация: в маршрутках Новороссийска температура зашкаливает за 50 градусов

Администрация: в маршрутках Новороссийска температура зашкаливает за 50 градусов

В Новороссийске провели рейд по маршрутным такси и измерила температуру в салонах автобусов. Результаты превзошли все ожидания: температура достигала 50 градусов тепла, сообщает администрация.

Поводом для проверки стали жалобы на отсутствие в салонах кондиционеров. За 23 рубля с пассажира чиновники и журналисты проехали несколько остановок.

- В автобусах малой вместимости температура достигает 50 градусов по Цельсию, а пассажиры больше похожи на рыб из консервной банки после тепловой обработки и такого же комфорта пребывания в салоне, - сделали вывод сотрудники ажминистрации.

Первым проверили автобус маршрута №10. В салоне температура зашкаливала за 40С. Это больше,чем на улице! В маршрутке открыто всего одно окно, других здесь просто больше нет.

Та же картина повторилась и в следующей машине. Тонированные стёкла и узенькие бойницы вместо окошек. В них едва попадает свежий воздух. Кондиционер отключен в целях экономии бензина.  Как себя чувствуют пассажиры спрашивать не нужно, видно невооружённым глазом.

 - Слов оправдания в свой адрес водитель даже не пытается искать. Зато у пассажиров претензий хоть отбавляй. Перебивая рев моторов, все как один твердят - ездить в душегубках невозможно, также как и невозможно терпеть хамство водителей, -говорят в администрации.

После рейда администрация сделала еще несколько выводов: ездить в пляжных шлёпанцах небезопасно, водители неправильно перестраиваются, останавливаются в запрещенных местах или вовсе пропускают остановки.

- Проводить бесконечные рейды и каждый раз выявлять нарушения – неправильно. Нужно принимать радикальные меры, меняя ситуацию в корне, - подытожили чиновники.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что из-за дождя на пляже Новороссийска образовался водопад: видео

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!