Активисты объявили фотоконкурс «Пионерская роща – счастливый момент»: кадры участников

Активисты объявили фотоконкурс «Пионерская роща – счастливый момент»: кадры участников

Жители Новороссийска продолжают бороться за сохранение Пионерской рощи - против строительства детского сада на прилегающем участке. Активисты добиваются разрешения на проведение митинга, выходят на одиночные пикеты и организуют субботники.

Защитники зеленой зоны решили разрядить атмосферу и провести фотоконкурс «Пионерская роща – счастливый момент». Активисты призывают горожан делиться снимками, сделанными в роще: будь то свадебная фотосессия, отдых, игры, дни рождения, спортивные мероприятия. Фотографии необходимо выкладывать в комментариях к посту, закрепленному на странице группы «За сохранение Пионерской рощи» в социальной сети Вконтакте. Победителей конкурса ждут призы. Главный - сертификат на мастер-класс по современной живописи от художественной студии. Так же будут поощрительные призы.

- Мы решили провести этот конкурс, чтобы вспомнить, как роща важна в нашей жизни, как мы ей дорожим, какое она имеет значение в наших воспоминаниях счастливых моментов. Просим выкладывать максимум два снимка от одного участника - по одному в комментарии. Подписывайте фото. Участники группы будут ставить лайки. Авторы трех фото, набравших наибольшее число лайков получат призы.

активистка Галина Белобородова

Новороссийцы с удовольствием откликнулись на участие в конкурсе. Горожане отправляют не только недавние фотографии, но и снимки, сделанные много лет назад, – оцифровывают карточки, которые бережно хранятся в семейных альбомах. На снимках новороссийцы сажают деревья, участвуют в художественных мастер-классах, лакомятся блюдами полевой кухни, отмечают дни рождения, гуляют и отдыхают во всеми любимой Пионерской роще.

Авторы фото: Галина Белобородова, Владимир Стрельников, Валентина Игнатенко, Анна Калинина, Мария Полторак.