Аварии на улицах Сакко и Ванцетти и Свободы: водители Новороссийска за минувшие сутки сбили троих пешеходов

Аварии на улицах Сакко и Ванцетти и Свободы: водители Новороссийска за минувшие сутки сбили троих пешеходов

По информации группы по пропаганде безопасного движения ОГИБДД города Новороссийска, с наступлением зимнего периода увеличивается количество ДТП с участием пешеходов. Это связано с тем, что сокращается световой день и водители порой не замечают человека, переходящего дорогу. 

На Сакко и Ванцетти сбили двоих пешеходов

 - В 18.10 водитель автомобиля «Хонда», при движении по улице Сакко и Ванцетти, нарушил правила проезда пешеходного перехода и допустил наезд на двух пешеходов, переходивших нерегулируемый пешеходный переход, - комментирует старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску Наталья Мельникова.

 - В результате ДТП пострадала женщина 29 лет и мужчина 31 года. Женщина получила различные травмы: сотрясение головного мозга, перелом правой плечевой кости, перелом бедренной кости, травматический шок. Мужчина тоже получил травмы: у него диагностировано сотрясение головного мозга, перелом правой ключицы. Оба пострадавших были доставлены в городскую больницу №1, - комментирует заместитель главного врача станции скорой помощи в городе Новороссийске Сергей Станишевский.

ДТП на улице Свободы

- В 21.10 на пересечении улиц Свободы и Энгельса, водитель автомобиля ВАЗ-2110 при повороте налево не предоставил преимущество в движении  пешеходу, переходившему пешеходный переход на разрешающий сигнал светофора. Пешеход с ранениями различной степени тяжести доставлен в больницу № 1, - комментирует Наталья Мельникова.

Цифры

С начала 2016 года на территории Новороссийска зарегистрировано 78 ДТП с участием пешеходов, в которых 9 человек погибло и 72 получили ранения различной степени тяжести. Из них по вине пешеходов допущено 45 дорожно-транспортных происшествий.

  • Ранее НАША писала о том, что в Новороссийске на проспекте Ленина троллейбус нарушил правила дорожного движения и сбил пешехода.