Автомобиль, на котором инкассаторы столкнулись с КамАЗом в Новороссийске, был неисправен

Автомобиль, на котором инкассаторы столкнулись с КамАЗом в Новороссийске, был неисправен

Инкассаторская машина, которая попала в ДТП 28 сентября 2015 года в Новороссийске, не должна была выезжать в город в этот день. У автомобиля были сломаны две двери, и пассажиров разместили не по правилам безопасности. В результате аварии сотрудники банка получили более серьезные травмы.

В Новороссийске сотрудники банка ехали на неисправной инкассаторской машине

Как рассказывает друг Михаила Ломаносова, старшего бригады инкассаторский машины, Леонгард Голенко, молодые люди не хотели ехать в автомобиле в этот день, потому что его дверь была сломана. Однако руководство ребят настояло на поездке. Все сотрудники разместились на переднем сидении.
– Машина была неисправна и не должна была выезжать. Ребята говорили об этом начальнику и его заместителю, но руководители отправили ребят на маршрут, сказав им разместиться на передних сидениях, - рассказал Леонгард Голенко.

В автомобиле была сломана еще одна дверь

Но это была не единственная неисправность машины. В салоне специализированного автомобиля находится накопитель, куда складываются все ценности. Он закрывается бронированной дверью. Она была очень плохо закреплена, и при аварии нанесла сильные увечья людям. В момент столкновения неисправная дверь накопителя оторвалась.
-Когда произошел удар, эта бронированная дверь, которая еле-еле держалась, пролетела им по головам, выбила ветровое стекло и вылетела на улицу, -возмущен Леонгард Голенко.
Сейчас сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства ДТП.

  • Напомним, ранее «Наша Газета» писала о Михаиле Ломоносове, который сильнее всех пострадал в ДТП в инкассаторской машине. Сейчас мужчина находится в московской больнице. Ему требуется серьезное дорогостоящее лечение. Семья и друзья молодого человека просят финансовой помощи у жителей Новороссийска.