Белые банты и красивые букеты: в Новороссийске прошли торжественные линейки

Белые банты и красивые букеты: в Новороссийске прошли торжественные линейки

Сегодня, 1 сентября во всех школах Новороссийска прошли торжественные линейки. В этом году их провели только для учеников 1, 9 и 11-х классов. Первоклашкам даже разрешили привести с собой родителей, а для всех остальных учеников провели торжественные классные часы.

Первоклашки за руку с родителями, бабушками и дедушками бегут на школьный двор, боясь пропустить волнительное событие - первую линейку. На часах 8 утра - малыши зевают и трут глаза. Родители взволнованы.

Журналист НАШЕЙ побывала на линейке в школе № 10 города Новороссийска. Мероприятие длилось всего полчаса. Нарядные - в белых наглаженный блузках, с красными лентами и шикарными бантами, с букетами и шариками в руках - дети растерянно слушают напутствия учителей.

Стоит отметить, что шикарных букетов, за которыми не видно ребенка, практически нет. Только одна мама держит большую цветочную корзину. А у остальных в руках довольно скромные астры и миниатюрные розочки. Видимо, торговцы перегнули с ценами.

Малышей поздравляют 11-классники, дают им наставления и добрые советы. Классные руководители угощают ребят караваем. Ведь первоклассники - это гости на празднике, а гостей принято, по традиции, встречать хлебом и солью. Первоклашки читают стихи. У родителей наворачиваются слезы при взгляде на своих уже совсем взрослых малышей. Звучит первый звонок.