Бенгальского тигренка, изъятого в частном доме в Новороссийске, зоозащитники теперь требуют забрать из зоопарка

Бенгальского тигренка, изъятого в частном доме в Новороссийске, зоозащитники теперь требуют забрать из зоопарка

В октябре 2016 года стало известно, что зоозащитники требуют изъять 4-месячного бенгальского тигра из контактного зоопарка «Зов Джунглей» в Геленджике, сообщает «Живая Кубань». Напомним, животное забрала прокуратура у жителя Новороссийска, так как у мужчины не было на него разрешительных документов.

Тигренка определили в вольер, возле которого постоянно толпятся люди и фотографируют. Это раздражает животное, активисты настаивают, чтобы малыша перевели в другой зоопарк.

- Бенгальский тигр - это хищное животное, которому явно не место в контактном зоопарке. Контакты с человеком у хищника, даже содержащегося в неволе, должны быть минимизированы. Тигру нужно обеспечить условия, соответствующие его виду: вольер с обогащенной средой, где он мог бы существовать, спрятаться при желании, играть. У него должен быть доступ к воде, ему должно быть обеспечено питание, соответствующее его возрасту. Бенгальский тигр находится под угрозой исчезновения. Таких животных нельзя ввозить в Россию, при этом такой подвид у нас не существует в естественной среде,- комментирует председатель по связям с общественностью Международного фонда защиты животных IFAW Полина Шершнева.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что соседи встали на защиту новороссийца, у которого изъяли тигра.