Бизнесвумен из Новороссийска не доплатила в казну 5,5 миллионов рублей налога

Бизнесвумен из Новороссийска не доплатила в казну 5,5 миллионов рублей налога

В октябре 2015 года в Новороссийске специалисты Южного таможенного управления обнаружили финансовую махинацию, которую проводила 26-летняя бизнес-леди из нашего города. Директор фирмы, зарегистрированной в Новороссийске, неоднократно импортировала из Турции трикотажные полотенца, а на таможне занижала стоимость товара почти в два раза. Это делалось для того, чтобы снизить таможенные сборы в порту. 

Бизнес-леди укрывалась от налогов

Действуя таким образом на протяжении нескольких месяцев, женщина не доплатила в государственную казну в общей сложности около 5,5 миллионов рублей налогов. В отношении предприимчивого руководителя было возбуждено уголовное дело.

Расследование продолжается

Факт уклонения от таможенных сборов был выявлен в ходе оперативно-розыскных мероприятий. По информации пресс-службы Южного таможенного управления, в настоящее время расследование уголовного дела продолжается. - Кубань24.

  • А на минувшей неделе в Новороссийске поймали мужчину, который сбывал фальшивые пятитысячные купюры. Он купил поддельные банкноты в Москве и расплачивался ими в Новороссийске и Геленджике.