«Болгаркой отрезали трубу, подключенную к газу!»: жители Новороссийска возмущены самоуправством соседки

«Болгаркой отрезали трубу, подключенную к газу!»: жители Новороссийска возмущены самоуправством соседки

В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска, которая рассказала о том, что уже больше года их семья борется с самоуправством соседки, на участке которой проходит газовая труба. Как рассказывает девушка, конфликт начался летом 2016 года, когда соседка купила участок и снесла старый дом, на котором держалась газовая труба, от которой питались несколько домов на улицах Грибоедова и Красных Военморов.

- Она хотела, чтобы мы разрешили ей строить трехэтажный дом в полутора метрах, однако мы эту бумагу не подписали. После чего она озлобилась. Соседка получила разрешение на строительство дома в метрах от межи, но начала стройку в трех метрах. Газовая труба осталась без поддержки, и в июле месяце 2016 года произошел обрыв, - рассказывает новороссийка. - Мы были 4 дня без газа. Попросили работников поставить опору для трубы, они подставили деревянные опоры. Когда был залит фундамент, мы заметили, что газовая труба идет внутри фундамента дома. Мы стали обращаться в газовую службу. Архитектура подала на нее в суд, и был наложен арест на строительство. Также ее обязали перенести газовую трубу.

По словам горожанки, в апреле соседка подала в суд без уведомления другой стороны и сняла арест на строительство. А 11 мая 2017 года семья, которая борется с самоуправством соседки, сами подали в суд. Судья обратила внимание не на газовую трубу, которая в аварийном состоянии из-за хозяйки участка, а на вопрос с межой.

«Мы могли погибнуть!»

- Мы подали апелляцию в Краснодар. Суд, который состоялся в Краснодаре в октябре, отменил Новороссийское решение и вернул для рассмотрения по существу. А 8 ноября состоялся суд в Новороссийске, на который она не явилась, - рассказывает девушка. - В то время, видимо, с ее разрешения, какой- то неизвестный мужчина, прикрывая лицо, болгаркой срезал 5 метров трубы.

В момент, когда неизвестный срезал трубу на участке соседки, дома была многодетная мать и несовершеннолетний ребенок, которые не слышали звук болгарки из-за включенного пылесоса. Позже, заметив, в доме нет газа, девушка вызвала газовую службу.

- Они зафиксировали, что это самоуправство и никто разрешения на срез трубы ей не давал. Были вызваны сотрудники полиции, которые также зафиксировали факт самоуправства. Когда резали трубу, в которой находится газ, мы могли взорваться! - возмущается горожанка.

До сих пор в доме на улице Грибоедова, где проживает семья с четырьмя детьми, нет газа. Жители дома испытывают дискомфорт не только из-за отсутствия в помещениям отопления, но и из-за того, что они не могут полноценно приготовить еду и искупать детей.

-  Мы стали обращаться сразу во все службы, чтобы нам помогли. Но все переводят друг на друга обязанности. В данный момент идет рассмотрение дела. Но сколько это продлится? Сколько мы и дети должны мерзнуть и неполноценно питаться!?

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что «Мы не можем заехать в свои дворы!»: жители Новороссийска жалуются на новую разметку на улице Волгоградской.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!