Будем и дальше дышать пылью: жители Новороссийска пожаловались на вырубку деревьев на месте будущей парковки

Будем и дальше дышать пылью: жители Новороссийска пожаловались на вырубку деревьев на месте будущей парковки

Жители Новороссийска обсуждают вырубку деревьев на месте будущей парковки у нового торгового центра. Фотографии опубликовала в аккаунте @nvrsk.views горожанка. На снимках — территория возле тц, где еще совсем недавно росли деревья. Теперь все они срублены.

-Кому-то парковка у нового ТЦ и мойки важнее дерева, — отметила создательница поста, — Спасибо огромное!!! Будем дышать дальше пылью.

Другие горожане поддержали негодование девушки. Многие помнят, как росло одно из самых крупных деревьев на этой территории:

-Вандалы!! Наша семья переехала в 14-тый в 1993 году. И я лично видела как этот тополь из маленького деревца вырос в большое и сильное дерево! Летом это дерево спасало от жары людей, идущих в горку при палящем солнце!Мне очень-очень жаль! Как такое может происходить! Пусть отсохнут руки у тех, кто рубит живые деревья для того, что бы пополнить свой кошелёк !, — написала другая жительница.

Новороссийцы удивились и тому, что на аварийные деревья во дворах мало кто обращает внимание, а живые и здоровые уничтожаются:

-Где логика всего происходящего в нашем городе?, — задаются вопросом подписчики.

В комментариях к посту подписчики потребовали объяснить причины произошедшего представителей власти, отметив аккаунты мэра города Игоря Дяченко и Управления транспорта.