Бумажная елка многодетных мам из Новороссийска вошла в Книгу рекордов России

Бумажная елка многодетных мам из Новороссийска вошла в Книгу рекордов России

В Новороссийске в сквере Чайковского установлены эксклюзивные елки – победители городского конкурса «Арт-Ёлка». Одно из праздничных деревьев попало в Книгу рекордов России, как самая высокая новогодняя ёлка из бумажной лозы. Ее высота – 308 сантиметров. Автор елки-рекордсмена – многодетная мама из Новороссийска Ирина Емелина.
Новогодний арт-объект изготовлен из использованной офисной бумаги и тетрадей. Многодетные семьи Новороссийска в течение месяца крутили бумажную лозу длиной 3300 метров. Игрушки для зеленой красавицы сделали дети на мастер-классах. Ёлка не имеет аналогов в России. Она способна выдержать любые условия непогоды, благодаря уникальной технике обработки.

- Поздравляю с достижением такого значимого рекорда всех, кто кропотливо трудился создавая новогоднюю красавицу-ёлочку. Желаю дальнейших творческих успехов! Напомню, увидеть необычные, оригинальные, авторские арт-ёлки можно в сквере Чайковского. Они стали достойным новогодним украшением города. Рад, что всем новороссийцам они понравились.

глава Новороссийска Игорь Дяченко