Бюллетени за 11 сентября с избирательного участка в Новороссийске, где, якобы, произошел вброс, аннулируют

Бюллетени за 11 сентября с избирательного участка в Новороссийске, где, якобы, произошел вброс, аннулируют

Принято решение аннулировать бюллетени за 11 сентября 2020 с избирательного участка № 3708, расположенного по улице Революции 1905 года, 25 в Новороссийске года из-за нарушения процедуры голосования. То есть голоса всех тех, кто приходил на избирательный участок в этот день, при подсчете учтены не будут. Об этом сообщил председатель избиркома Краснодарского края Алексей Черненко.

- Проверялись процедуры досрочного голосования. Были обнаружены нарушения процедуры голосования 11 сентября. Все, кто проголосовал 11 сентября на данном избирательном участке, будут признаны недействительными. При подсчете голосов эти решения будут учтены территориальной избирательной комиссией.

председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко.

Напомним, на избирательном участке № 3708 в Новороссийске неизвестные забросили в урну белые листы, а после в сетях это назвали вбросом. Провокация произошла во время пересменки членов УИК, когда в помещении для голосования проводилась санитарная обработка. Как рассказал руководитель ТИК Евгений Берендяев, после обнаружения записи был открыт стационарный ящик для голосования, в котором, действительно, оказались белые листы. Сейчас ситуацией занимаются правоохранители.